我校2008年高考喜获丰收
作者: 时间:2008-8-10  浏览:9608  来源:本站   
徐州市第三十六中学2008年高考录取情况
 
 
本 科 录 取 名 单(部分)
 
序号 姓 名 录 取 学 校
1 何政达 中国科学技术大学
2 黄文静 南京大学
3 张 婉 南京大学
4 李 晨 南京大学
5 赵婷婷 南京大学
6 杨  晗 南京大学
7 杨 璐 复旦大学
8 朱 冉 复旦大学
9 李 好 复旦大学
10 赵 杨 东南大学
11 曹 晶 四川大学
12 李飞璇 西北大学
13 骆 奕 哈尔滨工业大学
14 季 峰 吉林大学
15 丰  雪 浙江大学
16 范潇潇 山东大学
17 王小彤 东南大学
18 胥楚玉 北京邮电大学
19 李倪娜 南京理工大学
20 许 璇 南京理工大学
21 王欣晨 中国矿业大学
22 解 冰 中国矿业大学
23 厉洪晖 中国矿业大学
24 张嘉睿 中国矿业大学
25 郭 佳 中国矿业大学
26 毕博威 中国矿业大学
27 刘  婷 中国矿业大学
28 牛  蕊 中国矿业大学
29 尚彦博 中国矿业大学
30 杨砚茹 中国传媒大学
31 陈  志 苏州大学
32 于浩江 苏州大学
33 王双双 苏州大学
34 曹译文 苏州大学
35 徐晓丹 苏州大学
36 魏焕焕 苏州大学
37 刘照辰 中国石油大学(北京)
38 季 栋 中国传媒大学
39 孙 伟 云南大学
40 邢 桐 上海师范大学
41 李欣诺 陕西科技大学
42 邵天齐 南京师范大学
43 鹿 腾 南京师范大学
44 李 孟 南京师范大学
45 王 荻 南京师范大学
46 兰 霄 南京师范大学
47 王 聪 南京林业大学
48 戴晓慧 南京林业大学
49 刘宇婷 南京林业大学
50 陈 航 南京林业大学
51 王启慧 南京林业大学
52 袁 琳 南京林业大学
53 曹龙雁 南京林业大学
54 吴  曼 南京林业大学
55 钱苑萍 南京工业大学
56 杨  婷 南京工业大学
57 董  婕 南京工业大学
58 王  辉 南京财经大学
59 王 楠 南京财经大学
60 季雨飞 江苏大学
61 申竹青 江苏大学
62 秦海洋 江苏大学
63 陈 波 江苏大学
64 范晓旭 江苏大学
65 刘天涯 江苏大学
66 杨  松 江苏大学
67 朱 皓 重庆师范大学
68 刘 昊 重庆工商大学
69 赵倩倩 重庆工商大学
70 史文莉 中南林业科技大学
71 胡文君 浙江工业大学
72 袁竟富 云南师范大学
73 沈雅菲 徐州师范大学
74 朱悦绮 徐州师范大学
75 禚 春 徐州师范大学
76 陈 洁 徐州师范大学
77 郝 森 徐州师范大学
78 胡颖慧 徐州师范大学
79 李 琳 徐州师范大学
80 曾 昕 徐州师范大学
81 刘 琳 徐州师范大学
82 陈 晨 徐州师范大学
83 雷 宁 徐州师范大学
84 苗 岭 徐州师范大学
85 倪晓敏 徐州师范大学
86 孟天阙 徐州师范大学
87 邓  婕 徐州师范大学
88 冯  彤 徐州师范大学
89 王  娜 徐州师范大学
90 李  红 徐州师范大学
91 王甜甜 南京中医药大学
92 张永强 南京邮电大学
93 张国强 南京艺术学院
94 李莹璐 南京信息工程大学
95 杨省师 昆明理工大学
96 张  皓 江苏科技大学
97 张  为 江苏科技大学
98 陈柯锦 扬州大学
99 孙天星 青岛科技大学
100 霍梦迪 西安工程大学
101 王雅楠 武汉科技大学
102 蒋桦忆 天津师范大学
103 宋若菲 天津理工大学
104 张芳婷 太原科技大学
105 侯文婷 河南科技大学
106 丁羿文 大连大学
107 张 珂 南华大学
108 金 钰 南昌大学
109 王亚伟 江汉大学
110 李梓赫 华侨大学
111 王 朵 湖南工业大学
112 程 橙 湖南工业大学
113 王彤彤 湖南工业大学
114 高 慧 湖北工业大学
115 杨蝉滋 合肥工业大学
116 卜韩旭 合肥工业大学

117

陈 鹏 海军工程大学
118 李 琪 东华大学
119 朱 珠 东北林业大学
120 王世骏 成都理工大学
121 罗文舟 成都理工大学
122 许 颖 长春大学
123 苗 晨 北方民族大学
124 陈思陶 安徽工业大学
125 于春业 安徽财经大学
126 田林正 中国计量学院
127 崔 洁 中国计量学院
128 夏晓菲 郑州轻工业学院
129 杨 静 郑州轻工业学院
130 李思莹 中原工学院
131 刘元元 盐城工学院
132 许 珊 孝感学院
133 张 聪 西安美术学院
134 刘璐瑶 西安美术学院
135 谢清荷 武汉科技学院
136 苏力行 太原工业学院
137 刘欣璐 南京工程学院
138 吕晓晨 苏州科技学院
139 陈倩秋 四川音乐学院
140 林 云 四川音乐学院
141 张咪迪 四川音乐学院
142 张佩洁 四川音乐学院
143 陈 洁 四川音乐学院
144 盛海波 四川美术学院
145 顾 聪 上饶师范学院
146 王 淼 南京艺术学院
147 李 玮 南京艺术学院
148 王清正 南京艺术学院
149 高 婷 南京艺术学院
150 孔 耐 南京艺术学院
151 裴 雨 南京艺术学院
152 杨理迪 南京艺术学院
153 徐 宁 南京艺术学院
154 吕 洋 南京艺术学院
155 窦紫薇 南京艺术学院
156 刘 娴 南京晓庄学院
157 张伟伟 南京晓庄学院
158 王颢铮 乐山师范学院
159 段 利 景德镇陶瓷学院
160 刘 俊 吉林工程技术师范学院
161 杨蒙蒙 淮海工学院
162 刘梦晨 淮北煤炭师范学院
163 薛 丹 华北水电水利学院
164 张 珉 湖南文理学院
165 袁 满 湖南科技学院
166 张智恒 湖北师范学院
167 吕 惠 常州工学院
168 张泽英 宝鸡文理学院
169 吕 萍 盐城师范学院
170 张文清 盐城工学院
171 王婷婷 烟台南山学院
172 段婷婷 徐州医学院
173 郭 婷 西南民族大学
174 吴秋晨 西安理工大学
175 李昕妍 宿迁学院
176 徐 悦 三江学院
177 梁  骁 南京审计学院
178 李林娜 江苏工业学院
179 金骥戎 江苏工业学院
180 顾  可 淮海工学院
181 周  峰 常州工学院
 
专 科 录 取 情 况(部分)
 
序号 姓 名 录 取 学 校
1 施 凯 中国环境管理干部学院
2 王 萌 正德职业技术学院
3 伏冠宇 正德职业技术学院
4 宋 薇 镇江市高等专科学校
5 景怀志 枣庄科技职业学院
6 裴 霈 扬州市职业大学
7 梁筱爽 扬州市职业大学
8 李婷婷 扬州市职业大学
9 左 磊 徐州建筑职业技术学院
10 张 瑞 徐州建筑职业技术学院
11 詹 驹 徐州建筑职业技术学院
12 王启乐 徐州建筑职业技术学院
13 毛 蕾 徐州建筑职业技术学院
14 刘 洁 徐州建筑职业技术学院
15 姜宏忠 徐州建筑职业技术学院
16 常林聪 徐州工业职业技术学院
17 蔡焱焱 徐州工业职业技术学院
18 夏 宁 徐州工程学院
19 孙子文 徐州工程学院
20 李 玉 徐州工程学院
21 李佳轩 徐州工程学院
22 崔幸生 徐州工程学院
23 姚云腾 西安美术学院
24 李 培 无锡商业职业技术学院
25 谢 忱 无锡科技职业学院
26 孟 勉 无锡科技职业学院
27 贾 星 无锡科技职业学院
28 韩宇彤 无锡科技职业学院
29 毕辰佳 无锡科技职业学院
30 朱 迪 无锡工艺职业技术学院
31 金冬煜 无锡工艺职业技术学院
32 刘 瑜 天津工程职业技术学院
33 胡 迪 泰州职业技术学院
34 拾锐锐 泰州师范高等专科学校
35 王 逢 太湖创意职业技术学院
36 魏 曼 苏州职业大学
37 杨 宇 苏州托普信息职业技术学院
38 赵 姣 苏州工艺美术职业技术学院
39 徐伟豪 苏州工艺美术职业技术学院
40 王芯楚 苏州工艺美术职业技术学院
41 王文浩 苏州工艺美术职业技术学院
42 孙梦颖 苏州工艺美术职业技术学院
43 刘 翔 苏州工艺美术职业技术学院
44 李俊杰 苏州工艺美术职业技术学院
45 高 奇 苏州工艺美术职业技术学院
46 储金萍 苏州工艺美术职业技术学院
47 贾 聪 苏州工业园区职业技术学院
48 李 霄 苏州高博软件技术职业学院
49 张 怡 沈阳航空工业学院
50 董黛眉 上海东海职业技术学院
51 杨 栋 上海出版印刷高等专科学校
52 廖文杰 山西生物应用职业技术学院
53 张 欣 沙洲职业工学院
54 张文远 三江学院
55 高 静 青岛酒店管理职业技术学院
56 叶莹莹 青岛恒星职业技术学院
57 朱若尘 青岛港湾职业技术学院
58 薛 彤 南通职业大学
59 孟晓彤 南通职业大学
60 张峰硕 南京信息职业技术学院
61 吕 品 南京视觉艺术职业学院
62 郭慧敏 南京化工职业技术学院
63 刘 莎 南京工业职业技术学院
64 何 珂 南京工业职业技术学院
65 陈 硕 连云港职业技术学院
66 孟 肖 连云港师范高等专科学校
67 张 曦 江苏畜牧兽医职业技术学院
68 王 成 江苏畜牧兽医职业技术学院
69 王梓丞 江苏信息职业技术学院
70 程 诚 江苏信息职业技术学院
71 张 琳 江苏省省级机关管理干部学院
72 韩 笑 江苏农林职业技术学院
73 吴佩谊 江苏经贸职业技术学院
74 陆珊珊 江苏海事职业技术学院
75 郑璐扬 江苏财经职业技术学院
76 戴 慧 江苏财经职业技术学院
77 郑明悦 江南影视艺术职业学院
78 范恩驰 江南影视艺术职业学院
79 徐 立 淮安信息职业技术学院
80 刘士嘉 河北石油职业技术学院
81 杜 勇 河北石油职业技术学院
82 杨 帆 承德石油高等专科学校
83 张 娟 常州信息职业技术学院
84 佟 鑫 常州轻工职业技术学院
85 张 贺 常州工程职业技术学院
86 梅佳骏 长江工程职业技术学院
87 袁亚杰 南京邮电大学吴江职业技术学院
88 于晨昊 江海职业技术学院