信息技术竞赛获奖情况
作者:未知 时间:2012-11-09  浏览:3947  来源:本站  
 

 

获奖者

 

名称

获奖时间

授奖部门

辅导教师

王思凡

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省二等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

朱世龙

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

王宗伟

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

鲜嘉麒

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

熊霄

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

许天翔

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省三等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

崔艺鸣

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省二等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

程冠达

江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛省二等奖

2011.12

江苏省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

谢梦雨

江苏省中中小学生电脑制件活动

省二等奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、陶江

刘嘉欣

江苏省中中小学生电脑制件活动

省二等奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、江梅春

严若文

江苏省中中小学生电脑制件活动

省三等奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、陶江

于明慧

江苏省中中小学生电脑制件活动

省优秀奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、江梅春

赵毅

江苏省中中小学生电脑制件活动

省优秀奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、江梅春

张思遥

江苏省中中小学生电脑制件活动

省优秀奖

2010.08

江苏省中小学电脑制件活动组织委员会

秦秀梅、陶江

李琦

江苏省中学生信息学奥林匹克省

二等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

秦秀梅、吕文

蔡朝娜

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

鲜嘉麒

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

徐疏梅

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

王思凡

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

祝瑞隆

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

张羿

江苏省中学生信息学奥林匹克省

三等奖

2010.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

 

 

徐玉鹏

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省二等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

邢贞杰

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

严若文

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

祝瑞隆

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

张羿

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

李锦鹏

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

李源

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

周雨彤

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

张浩然

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

郝岩

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

范家梦

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

贾天威

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

王婉柔

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

李琦

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

徐疏梅

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

闫铭

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

赵毅

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2009.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

陶江、秦秀梅

刘剑桥

江苏省中小学电脑制作活动省二等奖(作品:京剧 艺术的瑰宝)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

郑梦鹤

江苏省中小学电脑制作活动省二等奖(作品:大地母亲)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

张少为

江苏省中小学电脑制作活动省二等奖(作品:戒烟系列海报)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

王泽为

江苏省中小学电脑制作活动省三等奖(作品:关于我的过去现在将来)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

神川

江苏省中小学电脑制作活动省三等奖(作品:同心)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

姜子民

江苏省中小学电脑制作活动省三等奖(作品:下一次谁来再造方舟)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

李洋

江苏省中小学电脑制作活动省优秀奖(作品:英雄打印机)

2009.10.9

江苏省中小学电脑制作活动委员会

秦秀梅、江梅春

 

徐玉鹏

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省二等奖

2008.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

邢贞杰

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2008.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

宁宇

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2008.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

郝岩

全国青少年信息学奥林匹克联赛(江苏赛区)高中组省三等奖

2008.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

金骥戎

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2007.11

省奥林匹克竞赛委员会

陶江、姜桂岭

 

黄一果

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组二等奖

200612

省奥林匹克竞赛委员会

陶江、姜桂岭

何政达

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

200612

省奥林匹克竞赛委员会

陶江、姜桂岭

金骥戎

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

200612

省奥林匹克竞赛委员会

陶江、姜桂岭

黄靖媛

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

200612

省奥林匹克竞赛委员会

陶江、姜桂岭

 

 

 

 

 

黄靖媛

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组一等奖

20067

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

张少卿

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组二等奖

20067

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组三等奖

20067

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

范晓旭

徐州市青少年信息技术应用竞赛 高中组三等奖

200612

徐州市中小学教研室

江梅春

 

徐州市青少年信息技术应用竞赛 高中组三等奖

200612

徐州市中小学教研室

江梅春

 

徐州市青少年信息技术应用竞赛 高中组三等奖

200612

徐州市中小学教研室

江梅春

 

全国奥林匹克信息学分区联赛(程序设计)一等奖

200512

中国计算机学会

陶江、姜桂岭

何政达

全国奥林匹克信息学分区联赛(程序设计)一等奖

200512

中国计算机学会

姜桂岭、陶江

秦祎芃

全国奥林匹克信息学分区联赛(程序设计)一等奖

200512

中国计算机学会

姜桂岭、陶江

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)一等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

何政达

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)一等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

聂凤鸣

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)二等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

黄靖媛

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

 

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

 

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

王秋阳

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

金骥戎

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

 

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

张天明

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)三等奖

200511

省奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

 

倪思宇

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组二等奖

2004.7

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

韩冰

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组二等奖

2004.7

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

夏梦

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组二等奖

2004.7

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春、秦秀梅

李晓瑞

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组三等奖

2004.7

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

马皓

江苏省中小学电脑制作活动应用竞赛 高中组三等奖

2004.7

江苏省教育厅
江苏省科协

江梅春

华袆

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组二等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

聂风鸣

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组二等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

张天明

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组二等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

陈凯

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

高畅

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

黄雅萍

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

钱俊宏

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

黄靖媛

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

周桐

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

刘东方

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江

刘远志

江苏省奥林匹克信息学竞赛(程序设计)高中组三等奖

2004.11

省中学生学科奥林匹克竞赛委员会

姜桂岭、陶江